Сильный ушиб носа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Ребенку 10 лет, находясь в санатории, по случайности ударили логтем по носу. Обратилась за помощью не сразу, в течение часа, кровь шла только с одной ноздри. На следующий день сделали снимок, перелома и смещения нет, сильный ушиб поставили. Было назначено лечение в виде магнитов, мази, и массаж пальцев. После ушиба появился сильный насморк. Перед сном нос капают каплями, но ночью постоянно просыпается от того что не может дышать из-за насморка. Подскажите пожалуйста, правильно ли назначено лечение, может необходимо еще что либо предпринять? Спасибо
Теги: после ушиба носа появился насморк
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, затруднение носового дыхания связано с отеком слизистой носа. После сосудосуживающих капель (Називин, Тизин и т. д.) было бы хорошо промывать нос раствором морской воды.