Краснота в горле

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, неделю назад появились первые симптомы болезни, потекло из левой ноздри, потом ощутила боль в левом ухе, горло сильно не беспокоило, через день два увидела что оно красное начала полоскать фурациллином, прыскаю мирамистин но толку нет, краснота не спадает. В ушах имеется заложенность, насморк стал меньше, появился кашель. А горло до сих пор красное. В уши капаю отипакс.

Вопрос: 1. Почему оно так долго красное и чем его лечить с учётом того что кормлю грудью?
2. Это фарингит?
3. Чем лечить уши?

Спасибо огромное. Фото горла во вложении.
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

1,2: Судя по фото - острый тонзиллофарингит. Если вы страдаете хром ческим тонзиллитом, то обострениемего. В острый период, не понять.
Почему долго не проходит-возможно лечение неадекватное.
Вам бы сдать хотябы общий анализ крови, чтобы понять, вирусное или бактериальное заболевание. От этого и лечение зависит.

Полощите глотку настоем шалфея 3 раза в день

После полоскания орошать Максиколд(гексорал) 3 раза в день.

3. отипакс продолжить, на ночь 3%борный спирт на турунде.

В нос сосудосуживающие капли обязательно.

От кашля-сироп Алтея
Марина 2021-07-04 11:34
Вы написали капли обязательно. Соплей немного. Все равно капли нужны в нос? Просто при грудном вскармливании я прочитала не желательно капли использовать. Боюсь за ребёнка, не будет ли это во вред.
Покапайте детские, если сильно переживаете
Детский називин.
Нужны они для лечения тубоотита, даже если нет насморка

А вообще местные препараты практически все можно