Сильный стрессс

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Ибс под подозрением, колит
Здравствуйте, 26.11.18 перенесла сильную стрессовую ситуацию или даже шоком можно назвать. Показали видео с надписью, что как будто на мужа упали со стеллажей на складе все ящики. В этот момент была следующая симптоматика: трясло все тело, ноги подкашивались, сердце казалось выпрыгнет из груди. Все это длилось мин 5-7. Потом когда после звонка все опровергли (это шутка была, но говорят никак не было расчитано на такую реакцию) трясти по-тихоньку перестало, сердце стало успакаиваться, но тело стало как ватное. До сих пор не могу прийти в себя. Слезы постоянно (уже от обиды за себя), бывает жжение в груди и спине, ком в горле (появился сразу так и не проходит), сон нарушился. Сделала кардиограмму чтобы исключить острое с сердцем-исключили. Понимаю, что самостоятельно не смогу прийти в себя и успокоиться. Как медикаментозно можно все это снять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-03 12:17
Здравствуйте.

За такие шутки судить нужно.

Принимайте ново-пассит по 1 таб 3 раза в день, если будет седативный эффект, то утреннюю и дневную дозу можете снизить до 0,5 таб. в теч месяца и таблетки валерианы по 1 таб. 3 раза в день в течении месяца. От бессонницы принимайте препарат формула сна за 30-40 мин. до отхода ко сну.