Не сплю уже 3 месяца

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

У меня катастрофа, не сплю уже в течении 3-х месяцев, нахожусь в командировке, лечиться негде, хочу записаться к вам 18-19 января. Симптомы: когда начинаю засыпать сердце сжимается в груди и выбрасывает из сна, не даёт заснуть. Вздрагивание конечностей при засыпании, сильное, ощущаемое сердцебиение, сжимает грудь, иногда сильно, иногда не очень, дрожь в области сердца. Постоянное нервное или психологическое возбуждение. Раньше обращалась к знакомому врачу, у которого постоянно консультировалась и лечилась раньше.

С конца сентября борюсь с цитомегаловирусом:
анализ на 02.12.2016
Cytomegalovirus, IgG (количественно)
Концентрация ↑ 123.50 Ед/мл
Референсные значения 0.00 - 0.50

Постояно принимаю Валтрекс.
Пью успокоительные травы на ночь: Валерианы, Пустырник, которые уже практически не помогают.
Принимаю Рибоксин и Аспаркам курсами по 10 дней
Гомеопатия - нервохель в течении 3-х месяцев.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-01 12:10
Здравствуйте. Ваше состояние на фоне переутомления и лабильности нервной системы, нужно постараться внутренне успокоиться и меньше волноваться. Вам хорошие результаты может дать курс иглорефлексотерапии, краниосакральной терапии, сеансы психотерапевта.
Требуется очное обследование и курация у невропатолога.