Сильный непрекращающийся сухой кашель

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, ребёнку 7 лет. Недавно болел, были пробки в горле, выписали лечение: полоскание соль+сода, полоскание фурацелином, 3 раза в день, затем легонько 1 раз в день, грудной элексир 3раза в день. Наступило улучшение, но кашель до конца не прошёл, сейчас уже который день частый сильный сухой кашель, темп. 37. Что делать, может принимать антибиотик или противовирусное?
Большое спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-28 15:16
Добрый день. В такой ситуации желательно сделать общий анализ крови и повторный осмотр врача. Это позволит понять, не развилось ли осложнение после основного заболевания, и подобрать подходящее лечение. Всего доброго.