Сухой кашель, кал с слизью

Спрашивает: Мария.л
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите у нас вот такая проблема. Был острый ринит адэноидид. Мы пролечились. Сейчас дочка откашливаться по утра в течении дня сухой кашель до 15 раз. Вот уже с 2 недели у ребенка темные круги под глазами. А 3 дня назад была диарея и сильное отделение желтой слизи. Щас кал кашеобразный с небольшим отделением слизи +Отрыжка и запах не большой изо рта не понятный но у нас. Кариес и запах замечала еще давно но не такой сильно выраженный. Не понятно иногда пахнет иногда нет. Врач ставит кошечку, ну она у нас ее ставит всем подряд. Может ли это быть что то кроме кишечной инфекции? Сдали общий крови анализ в норме. Если общий в норме это не могут быть почки? Дочку получили от бутылки стала меньше пить но и писяет совсем мало. Сказали сдать биохимию и кал на условно патогенную микрофлору. Что вы можете нам сказать? Правильно ли что это кишечник. Или можно сдать что то еще из анализов? Назначили минуту, диету, обильное питье, энтерофурил, минуту, и бифидо бактерин даю 1 день. Спасибо вам за помощь!
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-23 21:26
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сделать общий анализ крови, исключить воспалительные процессы в легких (осмотр педиатра) и обострение аденоидита(осмотр ЛОРа).
Всего доброго.