Кашель при физактивности

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Вроде пока нету
Здравствуйте, у меня такой вопрос, моему сыну три года, проблема в том, что у него при малейшей физ активности(даже смех) через пять минут начинается сильный сухой кашель, при этом дыхание как сдавленное и слышен свист в грудях, пока неоткашляеться и Попьет что то тёплое, через минут 10-15все постепенно проходит. Педиатр слушал нераз, и я говорила что такое бывает(ребёнок ни бегать, ни играть активно не может-а он у меня гиперактивный). но никаких толком советов не услышала кроме как успокоительное подавать. Ещё один важный момент это то что родился он обвит пуповинной и не дышал несколько секунд(сколько точно немогу сказать, мне казалось это много). до года таких проблем не было, что это может такое быть, сердце педиатр слушал и сказал что там все как часы, а мне то страшно. И если раньше ребёнок мог побегать минут 20, и лишь тогда кашлять начинал, то сейчас даже сильный смех вызывает приступ. Месяца три назад сдали общие анализы все в норме. Консультацию пульмонолога проходили дважды-правда в то время ребёнок как раз болел, но когда вылечился, то пульмонологии никаких проблем с лёгкими не нашёл. спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 мая 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-17 20:56
Добрый день.
Это может быть признаком астмы, поэтому рекомендуется обследование у аллерголога и пульмонолога.
Светлана 2020-05-17 21:10
Здраствуйте. У пульмонолога консультация была. Трижды. Раз ребенок болен был то тоже пульмонолог осматривал. С своей стороны он ничего не увидел.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-17 22:01
Если анализы в норме, если пульмонолог патологию легких и астму исключил, значит необходимо обратиться к неврологу для исключения неврологии.