С-пептид понижен в 2г3м

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 3 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализом крови у ребёнка. 2г 3м, вес 14 кг, рост 92см. Плановое кесарево, тазовое предлежание. 2 недели назад ребёнок стал наклонять голову направо и смотреть налево. Побежали к неврологу. Сделали ээг (умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности гм ирративного характера. Межполушарной ассиметрии, специфической эпилептической активности нет) невролог сказал, что по неврологии ребёнок здоров, посоветовал сдать кровь и посетить педиатра, Возможно паразиты влияют на сахар и из-за этого происходят зависания. Анализы крови готовы, к педиатру только через неделю. Помогите расшифровать анализы, может быть надо срочно что-то делать:
С - пептид 276 пмоль/л 298 - 2350 пмоль/л
Инсулин 5.4 мкед/мл 2.7 - 10.4 мкЕд/мл
Глюкоза 5.1 ммоль/л 3.3 - 5.6 ммоль/л
Эритроциты 4,9
Гемоглобин 129
Цветовой показатель 0,86
Ср. сод. Гемоглобина 28,7
Тромбоциты 294
Лейкоциты 7.2
Нейтрофилы палочкоядерные 1
Нейтрофилы сегментоядерные 33 (норма 45-72)
Эозинофилы 2
Лимфоциты 63 (норма 19-40%)
Моноциты 1 (норма 3-9%)
Соэ 4
Гематокрит 38,5
По ОАМ отклонения в прозрачности: слабо-мутная и присутствуют аморфные тела+

За пару дней до начала зависаний ребёнок заболел: поднялась t39, дала ночью нурофен, больше не поднималась. Утром вызвали педиатра, диагноз не написали, выписали лечение оцилококцинум по схеме, в горло аквалор, в нос тизин, и зиртек в качестве облегчения дыхания. У ребёнка режутся верхние моляры и из-за этого дыхание затруднено, по этому вопросу наблюдались у Лора. Иногда сильно сжимает зубы.
В целом ребёнок активный, аппетит Хороший. Не разговаривает, говорит всего 4 слова. Сильно потеет во сне голова, нос.
Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-04-06 14:37
Марина, добрый день.
С пептид, инсулин и глюкоза у Вас в норме.
По остальным показателям обращайтесь к педиатру.

С уважением, Елена Трофимовна.