Сильный кашель, боли в легких

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Частые бронхиты
Здравствуйте, более 2-х лет по утрам удушающий кашель, боли в легких. Курение более 10 лет, не менее одной пачки сигарет в день. 15 января 2018 года по результатам КТ и СКТ выявлено. Легочный рисунок уплотнен за счет перибронхиального интерстиция. Прослеживается до нижних отделов легких, представлен выражено уплотненными участками междолевого инверсия. Легочное поле резко не расширено. Корни легких прослеживаются, справа незначительно деформированы и уплотнены. Трахея не изменена, левый главный бронх без патологических изменений. Стенка правого уплотнена и локально истончена. Лимфоузлы корней легких справа увеличены до 5 мм в поперечнике, обычной структуры. Лимфоузлы правого корня и средостения не увеличены. Сосуды сердца без изменений. В костном окне патологических и костно-травматических изменений не выявлено. Сердце не расширено. Заключение: КТ - картина локального пост-лучевого состояния на фоне диффузных дистрофических изменений легочной паренхимы по типу пульмосклероза. Вторичных лимфогенных очагов нет. В полости грудной клетки свободной жидкости нет. Костно-диструктивных изменений нет. Насколько заболевание опасно? Какое необходимо лечение? Это рак?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-02-10 08:09
Здравствуйте!
По КТ рака легких у Вас не выявлено. В лечении у онколога Вы не нуждаетесь. С хроническими заболеваниями бронхо-легочной системы наблюдаются у пульмонолога или терапевта.
Всего доброго!
Платная консультация
Владимир 2018-02-10 08:25
Еще раз здравствуйте! Вы не сказали об опасности данного заболевания. И еще хотелось бы в таком случае узнать мнение пульмонолога. Спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-02-10 08:37
Пневмосклероз не опасен.
Я онколог, занимаюсь лечением злокачественных опухолей.
Мнение пульмонолога Вам нужно получить после консультации этого доктора.