Сильные выделение, нерегулярный цикл, расшифровка мазка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Постоянная изжога и боли в пояснице.
Здравствуйте, на днях обратилась к гинекологу с тем, что беспокоят сильные выделения, нерегулярный цикл и не получается уже год забеременеть. Сделали мазок. Пришла за результатом и узнать диагноз, но гинеколог только назначила препараты, и ничего не объяснила, сама не успела спросить. Помогите, пожалуйста, расшифруйте мазок. Лейкоциты: уретра: 1-5; влагалище: 20-25; матка: 10-15. Эпител. Кл: уретра- немного; влагалище- много; матка- много. Микрофлора: уретра-смешанная; влагалище- кокки. Пал.; матка- кокки. Пал. И внизу от руки написано: "Ключ. Кл. "(+) ". Какое это именно заболевание?
Заранее, большое спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-26 18:33
Здравствуйте! Баквагиноз (гарднереллез)
Платная консультация
Мария 23 2015-11-26 18:36
Спасибо большое. Мне прописали: Метронидазол, Нео - Пенотран, Проваг. Скажите, пожалуйста, есть ли аналоги подешевле у 2-го и 3-го препаратов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-26 18:54
Мария, не нужно создавать новый вопрос, не засоряйте "эфир"
Платная консультация
Мария 23 2015-11-26 18:55
Извините, ну ответьте, пожалуйста! Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-29 21:43
Мария, Вам лень в Интернете поискать? Вы меня такой глупостью заниматься заставляете? Аналог Провага - Пробиз Фемина, Нео-Пенотран - http://www.analogi-lekarstv.ru/?s=Neo-Penotran
Платная консультация
Мария 23 2015-11-30 10:30
И я вас не заставляла, а по-человечески попросила помочь