Лечение после результатов мазка, сильные выделения, нерегулярный цикл

Спрашивает: Алиночка
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Пришла на приём к гинекологу, беспокоили очень сильные выделения и цикл, который может на 2-3 дня сбиться, а может и дней на 10 задержаться. Да и с зачатием уже почти год не получается. Сделали мазок. В итоге назначили - " Метронидазол" (7 дней 3 раза в день пить мне и мужу); Свечи "Метромикон - Нео" (7 дней 1 раз на ночь) и "Проваг" (21 день). Вот Лечусь уже 4-й день, прочитала все инструкции к препаратам, но не нашла то, что интересует. Подскажите, пожалуйста, все эти препараты вместе помогут урегулировать цикл и избавить от этих жутких выделений? И еще, это нормально, что на ночь вставляю свечку, а во время утреннего туалета большое кол-во этой свечки вытекает? (Извините за такие подробности) Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2015 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-30 16:32
Здравствуйте! Каков ваш диагноз? Что вообще лечите?
Платная консультация
Алиночка 2015-11-30 16:51
Да, извините, пропустила этот момент. Бактериальный вагиноз
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-30 17:14
Лечение от баквагиноза адекватное. То, что свечка частично вытекает-нормально. Цикл урегулировать Вам эти препараты не помогут, они не для этого.
Платная консультация
Алиночка 2015-11-30 17:25
Спасибо огромное. Подскажите, пожалуйста, а препарат, который сможет урегулировать цикл, подбирается врачом индивидуально, или в принципе можно начать принимать любое лекарство, которое для этого предназначено? Если можно, то подскажите, будьте добры, что можно начать принимать совместно с теми препаратами, о которых я писала ранее, чтобы урегулировать цикл? Я просто думала, что цикл сбился из-за бактериального вагиноза
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-30 17:26
Ничего. Вслепую и без обследований. Будьте мудрее.
Платная консультация
Алиночка 2015-11-30 17:32
Спасибо, просто очень переживаю по этому поводу. Хотим с мужем ребёночка, но не получается пока. Извините, если замучала глупыми вопросами, Посоветуйте, пожалуйста, чем лучше подмываться, чтобы микрофлора была в норме, натуральным детским мылом без добавок или специальным средством для интимной гигиены? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-30 17:54
Детским мылом. Если из средств интимной - с молочной кислотой. Не ароматизированное. Дерматологически тестированное. Гипоаллергенное. Например, Лактацид Фемина неплохо
Платная консультация
Алиночка 2015-11-30 17:56
Спасибо Вам, огромное! Очень помогли!