Сильные рези во влагалище при половом акте

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день!
у меня проблема сл. Характера: 3месяца подряд у меня перед месячными примерно дней за 5 начинается молочница... А последний раз после того как месячные прошли, во время полового акта у меня появилась сильная резь во влагалище... Использовала Гексикон... (по совету).
Теги: рези во влагалище перед месячными
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-18 11:54
Здравствуйте! Вам необходимо сделать анализ на ИППП, чтобы исключить эту причину Ваших болей и резей. Также необходимо сделать мазок на флору, чтобы понимать, в каком состоянии Ваша молочница. Если все же симптомы обусловлены только последней, то в связи с хронизацией процесса (а 3 месяца- это много, процесс хронический), Вам необходимо не только местное, но и системное лечение. Советую Вам принять препарат Флуконазола (Фуцис 200, например), местно ставить свечи Ливарол, Тержинан, любой аналог(7 дней). Затем необходимо восстановить нормальную микрофлору-Вагилак, Ацилакт (7 дней)