Сильные головные боли, страх

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня жил кот он провакцинирован от бешенства по расписанию 21 ноября 2018, в этом году ещё не сделана прививка, так делаем снова в ноябре. Месяц назад кот пришёл на трех лапах домой, четвертую он подгибал на ней была дырочка, как от укуса но не сквозная а только изнутри. Рядом с домом всегда бегает лиса она ловит мышей на нашем поле у дома, лиса ходит с февраля месяца по сегодняшний день. Рана гноилась и мы лечили ее мазями и промывали её, в то же время у кота ухудшился аппетит, он стал есть на много меньше, но много пил, кот постепенно худел, мы звонили в ветклинику и нам сказали, что это скорее всего он худеет из-за того что лапка болит ранка прорвалась он стал ходить уже на четырёх лапах, но он все так же плохо ел плюс добавился жидкий стул и кот сам ушёл на улицу и жил в основном там приходил иногда только попить, кот словно превратился в скелет, мы даже со шпритца кормили, но бестолку кот ворчал и ему это не нравилось. После кот начал шататся и мы принесли его домой, дома поили лейкарством при этом все что он не желал проглатовать текло по моим рукам(на них есть ранки), перед смертью кот пытался чем то блевать с ужасным запахом и цветом серой жижи, утро кот умер и мы его похоронили. Слюни до этого и в течение месяца не текли, звука вроде бы не боялся, только жил в сене, не кидался на нас, но тот факт, что его могла покусала лиса и он умер от бешенства очень пугает. Сегодня уже третий день как он умер, у меня сдавливает горло снизу шеи очень болит голова в области затылка и лба будто сжимает, а ещё по бокам но не в висках а дальше, то ли от головной боли но мне не приятны громкие звуки, как звонит телефон словно от звука сводит за ушами, сейчас я не могу заснуть и мне страшно, в августе было шесть месяцев с последней вакцины от бешенства которые я перенесла. Скажите неужели я заболела бешенством? Что мне делать? Ведь я трогала кота и целовала его и водой из рта он меня облил.
Теги: пугают громкие звуки
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-11 22:22
Арина! Вакцинация от бешенства выполненная в сроки и полным курсом, полностью спасает от заболевания бешенством. Если у вас сейчас есть жалобы, то пройдите осмотр у 2-х специалистов -инфекциониста и невропатолога в поликлинике. Всего доброго.