Сильные головные боли при ветрянке

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, уже неделю болею ветрянкой и в течении четырёх дней усилились головные боли, боль идёт толчками по всей голове такими сильными схватками и длится около 1мин. Хотела узнать это из-за ветрянки или на другую тему. Мне просто в квд сказали что ветрянка в таком возрасте может летально закончиться.
Теги: пенталгин при ветрянке, при ветрянке сильно болит голова
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-20 21:55
Виктория! Ветряную оспу лечат не в КВД, а в инфекционной боксированной больнице. В более зрелом возрасте эта инфекция переносится тяжело. Таких пациентов не оставляют дома, а госпитализируют в боксированное отделение инфекционной больницы. В стационаре идет более активное лечение, назначаются инъекции, ставятся капельницы. Вызывайте домой терапевта и требуйте направление в инфекционную больницу.