Удар головой сильная боль в голове

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ударилась сегодня ночью об дверь головой левой стороной, сейчас очень болит голова отдает в висок, в ухо и левый глаз, трудно открывать рот говорить и жевать. Скажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июля 2022 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-10 22:31
Лера доброго часа

Когда жуете или говорите головная боль усиливается?
Боль какого характера?
Платная консультация
Alina 2022-07-10 22:47
Когда жую и говорю боль усиливается. Боль давящего характера. Сегодня утром мне делали КТ и сказали что ничего серьёзного, а просто ушиб. Ниже прикрепила справу от нейрохирурга.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-11 00:12
Алина

Как вы описываете при травме произошло возлецстаие на тройничный нерв и у вас сейчас посттравматическая невропатия тройничного нерва

Насколько у вас выражены головные боли от 0 до 10?
5-примерно как зубная боль

Вы принимаете какие-то обезболивающие? Какие и сколько мг?
Платная консультация
Alina 2022-07-11 10:03
Выраженная боль на 5-6. Принимаю обезболивающие Пенталгин, в коробке 24 штуки, но сколько мг в одной таблетке не написано.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-11 23:48
Алина

вам пенталгин снимает боль или его недостаточно?

если недостаточно, то вам следует, чтобы нейрохирург или невролог выписали вам спец. Препараты при таких болях: прегабалин или габапентин, они рецептурные

всех благ!
Платная консультация
Alina 2022-07-13 00:00
Спасибо большое