Сильная головная боль, как будто снимают скальп

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте, у моей бабушки очень сильно болит кожа головы, не переставая. Она говорит, что боль как-будто снимают скальп, по ощущениям, как сильная зубная боль. Это происходит достаточно давно и врачи не могут понять что это. Какое обезболивающие будет эффективно в облегчении боевых ощущений?
В связи с ситуацией короновируса, бабушка сейчас не может пойти к врачу. Поэтому я пишу тут. Подскажите пожалуйста пожалуйста что делать и с чем может быть связана такая головная боль?
Заранее благодарю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-05 17:43
Добрый вечер.

Какие хронические заболевания есть у вашей бабушки?
Как давно ее беспокоит эта головная боль, чем она провоцируется?
Какие лекарства она уже принимала с целью ее купирования?
Тоня 2020-05-05 17:54
Никаких провокаций, примерно одинаковая переодичность. Около трех недель. Первая неделя еле побаливает, вторая неделя сильно болит, третяя неделя затухание. Никакие обезболивающие особо не помогают, бабушка очень тяжело перенесит обезболивающие, однажды випила Пенталгин (он помог, но потом было очень плохо физически, даже рвало) т. к из хронических заболеваний была операция на желудке поэтому переносятся обезболивающие плохо. Есть склонность к гастритам. Ещё все время бабушка наблюдает и корректирует(у бабушки гипертония).
Есть ли обезболивающие которые не влияют на желудок?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-05 18:38
В плане дообследования, конечно, желательно ей пройти МРТ-ангиографию.
Из обезболивающих, безопасных для желудка, могу рекомендовать:
таб. Мелоксикам 75 мг-по 1 таб. Утром и вечером, после еды, не более 7 дней принимать можно.