Сильная головная боль после прививки Спутник Лайт

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне 38л., рост 178, вес 90кг, чсс 68, сатур.96. Темп36.1, АД 125/75. По больницам не хожу, болею редко. Вредных привычек нет. Поставил прививку Спутник лайт 10дней назад, сегодня уже 8день очень сильно болит голова в районе висков, и шум в ушах. Найз, миг400, спазмалгон, корвалол не помогают. На ночь пью пол. Аспирина. Запахи не чувствую. В первые 5дн. Была температура 38,5С. Врач сказала что возможно заболел в день прививки короновирусом и назначила витамины, противовирусные и азитромицин 6дн(курс 3дн. Пропил) Сейчас очень сильно мучаюсь от головной боли. Голова болела и раньше практически с детства, но не так сильно(говорили что проблема с сосудами). Посоветуйте пожалуйста что делать мне дальше, в больнице у нас невролога нет. Боль очень сильная
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-03 12:28
Здравствуйте.

В первую очередь, вам нужно пройти МРТ головного мозга, чтобы исключить его структурную патологию, которая может являться причиной головной боли у вас.
Если в поликлинике нет врача, то обращайтесь для дообследования в больницу вашего города.