Сильные экстрасистолы при тревожном расстройстве

Спрашивает: Валерия Василевского
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пролапс мк первой степени Генерализ. Тревожное расстройство Всд
Здравствуйте, у меня в анамнезе есть генерализ. Тревожное расстройство и всд. Было время когда было очень кризисное состояние - лечилась у психотерапевта. Мой невроз основан на зацикливании на своём теле также. И вот тогда у меня параллельно с тревогой и паническими атаками были экстрасистолы. И врач Кардиолог мне выписала панангин. Препарат помог действительно очень хорошо. Я стала сердце ощущать менеее чувствительно и со временем систолы прошли. Сейчас где то в ноябре я снова скатилась в тревожность и снова пошли систолы: бывает 2-5 раз в неделю, они разного характера, есть слабые, была как то такая что я аж подпрыгиваю на месте, бывает резко сжалось будто сердце, или как булькнуло. Вцелом, стала более чувствительно ощущать сердце и очень зацикливаться на этом. Пью где то с октября Магне б 6 но иногда пропускала и возможно дозировку надо больше. Пью также когда сильная тревога как экстренную помощь - фенибут. Вопрос: можно ли попить снова Панангин и в какой дозировке? Или может быть есть другой эффективный препарат? Чтобы выйти из этого замкнутого круга чувствительности и более стабильно ощущать сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-09 14:55
Здравствуйте.
1. Можно. По 1 табл 3 раза в день - 2 недели. Но перед приемом проверить уровень калия, магния крови.
2. Лучше проконсультироваться с психотерапевтом с данным вопросом.

С уважением, Лиана Алексеевна.