Сильное сердцебиение из за принятого сиропа

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, Моей маме 82 года. У нее после сильной простуды - воспаление тройничного нерва. Головы. Сердцебиение, хотя ритм - пульс бывает нормальным, а жалуется на тяжесть в груди и сердцебиение. Принимает сотогексал по 40 мг утром и вечером. И по моей просьбе, для успокоения дала попить новопассит, после 3х дней приема с ней стала плохо -сильные головные боли, сильное сердцебиение. Принимать бросила сироп. Неужели могло быть от новопассита такое состояние?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-12 08:00
Здравствуйте. В принципе, такая реакция на препарат вполне возможна. Она должна пройти после отмены лекарства.