Учещенное сердцебиение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте. Я мучаюсь с учащенным пульсом. Ниже 70 никогда не бывает. Даже в покое. Выписали короксан, боюсь его пить, так как давление тоже бывает повышенное, 135/85. На ЭКГ синусовая тахикардия. Какие лекарства мне посоветуете?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 марта 2022 года

21 ответ

Здравствуйте причину частного пульса выясняли?
Платная консультация
Екатерина 2022-03-09 08:16
Причину не выяснили, просто приписали кораксан. При давлении больше 130 эгилок и все
Екатерина вам нужно сделать узи сердца и сдать кровь на ТТГ гемоглобин и ферритин - исключить там причину частого пульса, кораксан пока можно принимать 5 мг, давление он не снижает
Платная консультация
Екатерина 2022-03-10 07:40
А при повышенном давлении что принимать? Головные боли бывают частые
Если давление часто повышено, то можно принимать утром ежедневно телсартан 80 мг
Платная консультация
Екатерина 2022-03-10 07:43
По вечерам обычно бывает, 135-140/85
Вот начните принимать телсартан, действие его накопительное, где то через неделю будет виден эффект
Платная консультация
Екатерина 2022-03-10 07:47
Он не сильный препарат? Просто в моем возрасте не очень хочется начинать сердечные препараты, и с кораксаном тоже
Екатерина 2022-03-10 08:28
А есть такой препарат, чтобы и пульс и давление понижал? Или мне такой не нужен
екатерина 2022-03-10 13:26
Какой должен быть пульс в норме?
Пульс в покое должен быть не выше 90, если у вас обычно выше то можно принимать конкор по 2,5 мг утром вместо телсартана
Платная консультация
Екатерина 2022-03-10 18:25
У меня обычно сильное сердцебиение, когда что-то делаю по дому, поднимаюсь по лестнице, а так в покое 75-85. А кораксан принимать?
Кораксан принимать если пульс в покое выше 90, при нагрузке он и должен повышаться, это нормально
Платная консультация
Екатерина 2022-03-14 10:55
Здравствуйте. Сдала анализы на гормоны щитовидной железы, чтобы исключить там сердцебиение, анализы все в норме
Екатерина это хорошо а на ферритин не сдали?
Платная консультация
Екатерина 2022-03-15 08:03
Ферритин 57
Екатерина 2022-03-15 08:05
Еще у меня железо в крови повышено, самый максимальный предел. Вчера к вечеру поднялось давление 150/100, голова сильно давила в затылке, не знаю с чем это может быть связано
Ну тогда причина частого пульса у вас может быть ВСД, невроз, повышенная тревожность
Платная консультация
Екатерина 2022-03-16 09:31
А как лечить, какие лекарства принимать? Значит давление из-за этого повышается. Пульс сейчас успокоился, принимаю пустырник, но давление к вечеру поднимается и голова болит в затылке и темени и немного подкруживается голова
Что то из противотревожных препаратов например адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц