Сильное сердцебиение и мутнеет сознание

Спрашивает: dolomanixa
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Панкреатит. Гипертония.
Здравствуйте, сделала ЭКГ диагноз на фото замучила тахикардия мутнеет сознание иногда бывает что как будто сердце делает несколько резких ударов и перехватывает дыхание но это редко 1 раз в два месяца. Из дома вообще перестала выходить страшно. Скорую вызывали год назад сказали ВСД с па выписали анаприлин и корвалол, анаприлином только и спасаюсь. Что. Означает мой диагноз на ЭКГ и что посоветуете чтобы в течение дня не было приступов. Кардиолог в отпуске попасть к нему на прием нет возможности. (есть лишний вес. Курю. Пью очень редко. Села на диету 2 недели приступы участились но давление пришло в норму. Гипертоник.) Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 августа 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Извините за ожидание. На экг у вас кроме учащенного сердцебиения (чсс 100 в мин) никаких диагнозов нет. Чтобы не было приступов сердцебиения можно попробовать вместо анаприлина бета-блокаторы длительного действия- например, конкор 5мг или беталок зок 50мг ежедневно утром.
dolomanixa 2017-08-13 21:29
Спасибо большое.