Очень сильное сердцебиение

Спрашивает: Альфред
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня очень сильное сердцебиение и учащенное - 107 ударов постоянно. Насколько это вредно и опасно ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 января 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-01-22 20:41
Здравствуйте. Сделайте ЭКГ. Если на ЭКГ синусовая тахикардия, то нужно искать другие заболевания (анемия, обезвоживание, гормональные нарушения), если другие нарушения ритма, то лечить их. ТАкая частота может быть и в норме, но довольно редко.