Пульс 180 и сильное сердцебиение

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после рождения 1 ребенка начались сильные сердцебиения - давление в норме, при этом пульс 180 и даже выше. Никаких физ упражнений перед этим не делалось, стрессов не было, обычный день. Случается такое примерно раз в месяц или реже. Самочувствие в такой момент нормальное
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 января 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-12 18:44
Здравствуйте. Похоже на пароксизмальную тахикардию. Нужно зафиксировать момент тахикардии: 1. Вызвать скорую и сделать экг, 2. Или обратиться к аритмологу для проведения чреспищеводной экг или эфи сердца. По результатам обследования определяться с тактикой лечения.