Сильное раздражение после репеллентов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1,8 г
Здравствуйте,
ребенку 1 год 8 месяцев, уже недели 2-3 на руках, ногах, немного на плечиках появилось очень сильное раздражение на коже, не просто сыпь, а волдырики. Мы пришли к выводу, что это после использования детского репеллента. Чем можно помазать кожу, ничего не помогает? В начале думали, что аллергия на какие-то продукты, давали фенистил капли. Когда поняли, что причина не в еде, пробовали и бипантен крем, флуцинар. Сейчас мажем маслом витаон. Но особых изменений не видно.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-06 15:44
Добрый день.
В такой ситуации продолжайте прием Фенистила, кожу можно смазывать фенистил гелем. Но нужен осмотр врача, чтобы исключить присоединение инфекции.
Всего доброго.