Небольшие волдыри на коже после того, как почесал её

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у меня немного странная проблема с кожей, не знаю, к каким врачам именно обратиться. Пару недель назад после того, как я почесала руку на том месте появились маленькие волдыри (фото). Чесаться начинало только сильнее. Когда это происходило в первый раз я ещё и болела - температура под 40, кашель, красные глаза. Всё само проходило примерно через час. И вот, пришла я со школы, сижу дома, ничего не предвещает беды. Как всегда - дома ужасно жарко и душно, хоть и открыты все окна. Тело, как ясно, в поте. И вот, зачесались пальцы. Как ясно, после этого они просто покраснели. Потом опять зачесались руки - почесала, как бы не пыталась терпеть, не выходило. Выскочили те же самые волдыри.
Я не знаю, что это такое и что с этим делать. Спасибо вам заранее.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-05 14:57
Добрый день.
Вам необходимо обратиться для осмотра к педиатра, сделать общий анализ крови, а затем обратиться к аллергологу или дерматологу. По фото - это аллергическая сыпь или контактный дерматит.
Всего доброго.