Чешутся ладошки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, доктор. Уже около месяца дочь по ночам (и бывает что и среди дня) чешет ладошки. Сыпи, волдырей и пр. Нет. Немного суховатая кожа и всё. Ей 5 лет. Аллергии на продукты никогда не было. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-22 15:47
Добрый день.
Ребенка нужно показать дерматологу - это может быть чесотка, грибковое поражение кожи, аллергическая реакция, недостаток витаминов в организме (А, Е, С).
Если видимая патология исключена, то это могут быть навязчивые движения у ребенка, как проявления стресса.
Всего доброго.