Ребенок чешет ладошки ночью

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 3 и 3 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребена появилась сыпь на руках после того как нам педиатор прописал антибиотики, т. к приболели давала их неделю. Может быть такая реакция на антибиотик? И не чесотка ли это? К педиатору только в пятницу попадем.
Теги: ребенок чешет ладони по ночам
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-04 08:03
Добрый день Валентина, с чесоткой окончательно можно определиться только на очном приёме. Сейчас начните давать ребёнку диазолин и сорбенты (можно атоксил), руки не мыльте, можно смазывапть фенистил гелем или локоид кремом. Из рациона исключите сладости и красные продукты. Вполне возможно, что у ребёнка аллергический дерматит.