Сильное нервное перенапряжение

Спрашивает: Антон
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у меня есть родная тетя, ей 50 лет! Год назад у нее умер муж, после этого я уже заметил как она стала более раздрожительней и поведение ее поменялось не много! Затем ее родная дочка не могла забеременеть и она очень переживала по этому поводу, дочке сделали ЭКО и вот она уже на 32 недели беременности. Но тут у дочки повышается белок до 10 и тут уже вопрос стоит о жизни как ребенка так и самой беременной! Ее прокесарили, вроде бы все хорошо и тут опять несчастье, у ребенка кровотечение в пищеводе, наверное будут делать операцию! Я собственно это к чему- я вижу как Тете на долго не хватит, мне кажется у нее уже начинает если по русски говорить " ехать голова", не посоветуете какие нибудь препараты для успокоения или что то тому подобное, ощущение что еще чуть чуть и она свихнется! Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-03 23:36
Здравствуйте, Антон.
Порекомендуйте тете посетить врача-психотерапевта. Все психотропные препараты, кт можно доверять, выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.
Из безрецептурных препаратов можете принимать таблетки валерианы или пустырника. Из витаминов подойдет нейромультивит 1 т - 1р/д или ундевит 2 т - 3р/д. Для нормализации фона настроения средства на основе травы зверобоя, эффект через 2-4 недели. Для улучшения сна можно пить препараты на основе мелатонина - по 1-2 таб на ночь.