Сильное кровотечение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мой диагноз - адемиоз, рецедивирующие фиброзно-железистые полипы. Кровотечения во время месячных. В феврале этого года чистка при кровотечении, удалён очередной полип. В марте опять кровотечение. Остановили за 2 дня Транексамом. В апреле опять кровотечение, не останавливается 7 дней. Чистку пока не делают из-за недавней чистки и эндометрия 3 мм. Гормональный гемостаз Регивидоном организм не принимает (в прошлом году тахикардия до скорой, в этом году рвота, понос, боль в левом боку, полуобморочное состояние, боль в сердце на протяжении 5 часов). В больнице посоветовали Мирену на след. Цикл (но до него ещё надо дожить.) или удаление матки. Как в этом случае остановить кровотечение? Речь сначала о сильном кровотечении со сменой прокладки для месячных каждые 1-2 ч, сейчас 3 прокладки на день с усилением при ходьбе и посещении туалета. Так 7 дней при моей норме - скудные месячные 3 дня и не красной кровью (Заранее Вам благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-12 15:53
Здравствуйте. Я бы прислушалась к рекомендации о спирали. Это вариант
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-14 13:07
Екатерина, Вы оценили мой ответ в 4 балла, в отзыве зачем-то задаете уточняющие вопросы:) лучше писать тут.
Платная консультация
Екатерина 2018-04-18 16:04
Добрый день, Елена!
У меня осталось 2 недели до очередного кровотечения. Я знаю от врача, что постановка спирали - это вариант, но вариант этот, как и ОК, имеет множество не безопасных побочных эффектов и противопоказаний (и побочные эффекты, и противопоказания заметно имеют место у меня быть). Я ищу ещё какие-то варианты, кроме стандартной гормональной терапии. И мне хотелось бы ещё родить. Лечат ли в нашей стране каким-нибудь ещё способом адемиоз - гомеопатия, иглоукалывания, физиотерапия? Как ведёт себя болезнь на "Дюфастоне"? В момент самого кровотечения помогают только гормоны (таблетки или вырабатываемые свои на 2-4 день цикла).

Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-18 20:04
Здравствуйте. Екатерина, я не знаю, как и что лечат в Вашей стране - я живу и работаю в другой стране. Ищите альтернативы. Но я за стандартную терапию. Если с аденомиозом еще можно говорить о чем-то нестандартном, то с постоянно рецидивирующими полипами я бы не шутила травками и иглами, искренне
Платная консультация
Екатерина 2018-04-19 08:10
Здравствуйте, Елена!
Спасибо за оперативные ответы! Я попробую подобрать подходящие гормоны.

Всего Вам хорошего.