Гиперплазия. Бесплодие

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в 2014 году я обратилась по поводу бесплодия, по узи обнаружили кисту яичника, назначили силуэт, на фоне приема возникло воспаление и кровотечение. , сделали выскабливание, первые месячные сново обернулись кровотичением со сгустками, сново выскабливани, гистология показала железистофиброзный полип эндометрия, назначили буселелин на 4месяца, каждый месяц сопровождался кровотичением с кусками, с буселином еще назначен был линдине20, слелали операцию лапароскопию и гитероскопию, удалили кисту на яичнике, заключение: очаговая гиперплазия базального в фазе перификации, назначили дюфастон на 6месяцев первые два месяца месячные были в норме, следующие жутко обильные со сгустками. Бросила гормоны пить и постепенно месячные пришли более менее в норму. В январе2018 по узи обнаружили полип эндометрия, готовлюсь к гитероскопии и с ужасом думаю о предстоящем гормональном лечении. Не знаю что делать пить или не пить гормоны если все они вызывают кровотечение сильное со сгусткам? Мне страшно. Посоветуйте как быть? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-11 17:54
Здравствуйте. Если не планируете беременность, после удаления полипа могу посоветовать поставить гормональную спираль мирена.