Сильное газообразование, метеоризм и отрыжка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, мучает сильный метиаризм и отрыжка. Началось это после лечения ангины (пила амоксицилин курс и азитромицин курс). После пропила 1 упаковку бифидумбактерина.
От газообразования сейчас спасает уголь активированный и то не на долго. Бывает после еды тошнота, нахлынет и тут же пройдет.
Неделю как стал мучать еще и зуд, жжение после опражнения в заднем проходе.
Подскажите что это может быть? Какие анализы здавать? И чем облегчеть свое существование?
Гастроэнтеролога у нас нет, только терапевт.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-28 07:56
Здравствуйте! Нужно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз, сделать УЗИ ОБП. Сейчас питаться ближе к столу №5, однократно выпить флюкостат 150 мг (1 капсулу), принимать пепсан-р по 1 пак 2 раза в день за 30 мин до еды на 7-10 дней и бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее- по результатам обследования.