Частая и сильная тошнота

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит и пагкреатит
Здравствуйте, у меня к вам вот такой вопрос. В июле была у врача, глотала зонд, сказали что рефлюкс эзофагит и эрозивный гастрит. Ни диета ни лекарства не помогли. Желудок не болит, просто сильная тошнота и неприятное ощущение во рту-жжение. Урчит иногда и отрыжка. Правильный ли мне диагноз поставили и что это может быть? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-10 15:47
Татьяна! У вас лечение должно было проводится с учетом кислотности в желудке и определением наличия бактерии хеликобактер пилори. Сейчас пройдите обследование кала на дисбактериоз, чтобы узнать какая полезная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. При наличии дисбиоза кишечника, необходимо провести восстановление флоры в кишечнике. Сделайте соскоб с языка на кандиды. При обнаружении грибов, провести лечение.