Сильное чувство тревожности

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
У меня проблема. Опишу кратко свою ситуацию. Сейчас нахожусь в ситуации достаточного сидьнооо эмоционального напряжения.

3 недели назад появилось пятно на ноге. Сходила к дерматологу, врач посмотрела и отправила к ревматологу.
Онвматолог назначил анализы. Часть анализов и УЗИ сдала -все хорошо. Самые важные анализы делаются 8-11 дней. За время ожидания я уже очень измотала себя, постоянным страхом, что те анализы мб н не очень. Не спала ночь, тк сначала вроде бы уснула, но потом проснулась от серцибиения, дрожи. Уснуть не могла, всю ночь, те было ощущение, что сердце начинает колотиться и по телу проходит волна, а так же ощущение что на выдохе забываешь вздохнуть, поэтому происходит как толчек и просыпаешься. Обдаёт легким жаром. Утром состояние слобости дрожжи, сердце так же колотиться. В груди как будто комок и все сжато, и то жарко, то холодно. Глаза закрываются, а уснуть не могу.
Я просто очень боюсь, что из за таких переживаний, которые уже 7 день(сегодня ночью, были достаточно тяжёлые), я доведу свой организм до полного изнеможения и состояние закрепиться.
Сейчас только 3 день ожидания результатов анализа.
Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то способ справиться с состоянием? Или теперь только лечение у психиатра, даже после того, как станут известны анализы. И как мб можно поддержать организм в такой период, чтоб последствия стресса были не на столько тяжелые.
Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-06 10:34
Ася, здравствуйте!
Волнениями Вы изматывате свой организации. Попробуйте просто отвлекает себя просмотром интересного фильма, разговорами с подругами. Кстати, высказывание проблемы уменьшает её значимость. На ночь попейте успокаивающие травы типа мяты, мелисы. И не накручивайте себя.
Здоровья Вам