Сильно заложен нос по утрам

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: язва 12-ти перст.кишки
здравствуйте! У меня давно заложен нос. Особенно сильно это ощущаю по утрам или после сна с сильным чиханьем и обильным выделением соплей. Почти не различаю запахов, очень редко, но болей в области носовых пазух нет. Для облегчения этих симптомов использую РИНОНОРМ, только при необходимости облегчить дыхание. Если можно то подскажите что у меня и методы лечения. СПАСИБО!!
Теги: заложен нос, утром заложен нос, ринонорм, сильно заложен нос утром
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2013 года

2 ответа

Здравствуйте! Единственным верным решением в вашей ситуации будет поход к врачу. Ваши симптомы склоняют к диагнозу "Вазомоторный ринит", возможно, аллергической природы.
p. S. Будьте здоровы!
сергей 2013-10-28 20:31
Спасибо! Вы полностью подтвердили поставленный мне диагноз