Заложенность носа по утрам с одной стороны

Спрашивает: Ольга Субботина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Меня беспокоит заложенность левой ноздри по утрам, когда встаю она практически всегда сама проходит. Год назад делала рентген носа, ничего не обнаружили, поставили острый катаральный риносинусит. Иногда днем ощущается небольшое давление в пазухе с этой стороны. Выделений нет, температуры нет. С чем это может быть связано?
Заранее спасибо.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Вам следует сделать КТ придаточных пазух носа, чтобы исключить кисты, полипы и другие образования пазух. Скорее всего, проблема из-за вазомоторного ринита на фоне искривленной перегородки носа. Начните промывать полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор), после чего принимайте Назонекс или Насобек по 2 дозы 1 раз в день в течении 2 недель.