Заложенность носа по утрам

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Беременность 8 недель. По утрам беспокоят желтые сопли, заложенность носа именно справа. Неделю брызгала мирамистин, сейчас капаю в нос деринат. В течении дня нос не закладывает, только утром. Ещё иногда немного ноет ухо, больше жалоб нет. Сдала ОАК все вроде в норме кроме СОЭ-27. Скажите пожалуйста может стоит какие то ещё анализы сдать, очень волнуюсь.
Категория: Лор
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Промывание полость носа раствором морской воды, затем закапывайте Изофру по 2 дозы 3 раза в день неделю. В ухо закладывайте турунду с борным спиртом на 20 минут 3 раза в день неделю.
Повышенное соэ в период беременности допустимо.