Сильно воспалился ячмень на носу и нарывает

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня на крыле носа вскочили ячмени. Я обработала эти ячмени левомеколь и они у меня стали нарывать во круг ячменей нос сильно покраснел. В том месте где у меня нарывают ячмени больно задевать. Может ли это быть простуда? Чем лечить нос и ячмени? Долго ли будет заживать нос?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-04 21:51
Здравствуйте

Это фурункул в области лица.

Необходим прием антибиотиков. С этой целью можно применять Амоксациллин 500мг по 1 таблетке 3 раза в день на 5 дней.

Для наружного лечения можно использовать мазь Фуцидин 3 раза в день на 7-10 дней.
Ольга 2020-12-05 13:56
Спасибо за консультацию