Сильно понизились эриктроциты 2.53L 10/L

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Здравствуйте, у отца Эссенциальная тромбоцитемия принимает Гидрею 2года по1 капсуле 2 раза в день последние анализы
WBC 6.3 RBC 2.53L HGB 122 HCT 26.0 MCU 103H MCH 48.2H
MCHC 469 PLT 316. На данный момент у него перелом шейки бедра и к врачу на консультацию нет возможности поехать ближайший гематолог за 800км. Гидрея может влиять на уменьшение тромбоцитов? И как ее принимать дальше?

С уважением Ольга.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 июля 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-08 21:01
Здравствуйте.
Что-то Вы напутали.
Напишите анализ нормально, а то получается, что у него снизились эритроциты при нормальном гемоглобине, а тромбоциты свыше 300 тысяч. Уточните, так не бывает, кто-то где-то напутал. Скорее всего, снизились лейкоциты, но это нужно знать точно, а не гадать.
Платная консультация
ольга 2015-07-09 06:32
Здравствуйте. Спасибо что откликнулись но анализ переписала действительно правильно возможно ошибка в лаборатории но мало вероятно печатал аппарат. Видимо поэтому участковый терапевт ни чего сказать не может а я не знаю что ему дать

Ольга