Сильно надут живот, вздутие живота

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Два последних дня стала замечать дискомфорт в животе. С утра встаю, живот надут как шар. Под вечер все становится только хуже, ощущаю как будто-то вздутие. Втянуть живот не могу, внутри как будто воздух. Со стулом все в порядке (каждый день с утра). Тест на беременность отрицательный. Что это может быть? Как избавиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-01 13:28
Марина! Нужно пройти осмотр у врача терапевта. Взять направления на УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. На ОАК, ОАМ. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру. Капсулы Эспумизан по 1к. сразу после еды, 3 раза в день. Всего доброго.