Сильно это серьезно? Возможно стать инвалидом?

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дегенеративно-дистрофических изменения позвоночника Остеохондроз панде лес скандия la артроз нарушение статьи статики сколиоз грыжи дисков
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-13 22:47
Доброго вам вечера.

Уточните, в чем заключается ваш вопрос.
Богдан Бережной 2021-09-13 22:53
Здравствуйте, помоги расшифровать диагноз
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-14 10:15
Помогите".

В данном заключении указано, что у вас есть возрастные изменения в строении костно-хрящевой ткани позвоночника и его суставов с образованием грыжи межпозвонкового диска на указанном уровне.
Она сдавливает прилежащий нервный корешок у вас.
Поэтому это может быть показаниям для оперативного вмешательства.