Какой метод лечения тут эффективный?

Спрашивает: Руслан
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, моей жене 29 лет. В городе Бишкек (столица Киргизии) ей поставили диагноз дорзальная грыжа диска L5-S1, дорзальная протрузия дисков L3-L4 и L4-L5. По назначению невролога она получила в течении 10 дней уколы Локсидол, Мускомед но боль отступила временно. Спустя 7 дней после выписки из больницы у нее появились сильные боли в левой ноге начиная от бедра до колени. Короче говоря никакие уколы и антибиотики не помогли. Поскольку дорзальная грыжа или протрузия более опасна, чем другие ее виды, нас начинает сильно беспокоит это проблема.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июня 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-08 11:35
Здравствуйте. У вас есть описание мрт поясничного отдела позвоночника, прикрепите его к сообщению.
Руслан 2018-06-12 07:34
Здравствуйте, уважаемый Александр Анатольевич. Моей жене 29 лет. В городе Бишкек (столица Киргизии) ей поставили диагноз: дорзальная грыжа диска L5-S1, дорзальная протрузия дисков L3-L4 и L4-L5. По назначению невролога она получила в течении 10 дней уколы Локсидол, Мускомед но боль отступила временно. Спустя 7 дней после выписки из больницы у нее появились сильные боли в левой ноге начиная от бедра до колени. Никакие уколы и антибиотики не помогли. Сейчас она принимает капсулы Структум. Поскольку дорзальная грыжа или протрузия более опасна, чем другие ее виды, нас начинает сильно беспокоит это проблема. Я отправил Вам протокол от МРТ поясничного отдела позвоночника. Какой метод лечения тут более эффективный? Поможет ли вытяжка позвоночника?

С уважением Асанов Руслан Эшполотович, Киргизия, город Ош.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-16 09:13
Здравствуйте. В данном случае хорошо применять вытяжение (тракционные методики), занятия на профилакторе Евминова, плаванье, иглорефлексотерапия это методики которые будут улучшать самочувствие. Также профилактические курсы лечения у невропатолога. Иногда требуется провести 2-3 курса лечения для наступления улучшения. Необходимости в применении антибиотиков нет.