Сильная сыпь на животике у малыша

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в первые обратились к дерматологу в 2 месяца. На лице у малыша была сыпь и сильно шелушилась. Поставили нам диагноз “аллергический дерматит”выписали лечение -мазь адвантан и капли фенистил. Курс лечения прошли, как начали мазать мазью все сразу прошло, но дело в том что как я только перестаю ей мазать, сыпь возвращается. Т. е. без неё мы никак не можем. Сейчас нам уже 4 месяца и сегодня сильно покраснел живот. Такого никогда не было. Были не большие покраснения. Снова обратились к доктору на что она сказала что возможна аллергия на молочную смесь. Грудью не кормлю не не кормила с рождения. Прописала лечение тоже самое, адвантан и фенистил 5 дней. Пролечишь но симптомы возвращаются и становиться хуже. Подскажите пожалуйста как быть.?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-27 09:48
Здравствуйте!

Во-первых, без фото сыпи объективно картину не оценить.

Во-вторых, я думаю, что вас залечили гормоном. Это называется гормонзависимый дерматит уже. Нельзя назначать Адвантан и прочие гормональные средства на срок более недели без должных показаний. Нужно его отменять, только постепенно, переходя на негормональные средства (Гистан крем, например или Ла-кри).