Сильная боль в животе уже 3 дня

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, что со мной скажите пожалуйста. В пятницу после школы вечером заболел желудок не мог даже поесть попил чай мама дала таблетку тримедат и нош-па потом меня вырвала два раза вызвали скорую помощь поставили укол мне полегчало давление было 160 на 90, всю ночь не мог спать болел живот, на следующий день весь день болел также вызвали скорую меня увезли там проверили и сказали лечитесь дома анализы хорошие выписали несколько препаратов я их пью, сегодня утром в 6: 00 у меня опят живот заболел мама дала мне мотилиум я его выпил потом нош-пу, паткреатин и альмагель потом выпел чай и меня вырвало что мне делать пожалуйста 3 день болит живот, у меня хронический гастрит и да я не могу есть когда ем потом начинаю блевать скажи пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-14 11:27
Здравствуйте! Нужно обратиться в поликлинику к детскому гастроэнтерологу, сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к лямблиям. Дома можно сделать тест на ацетон в моче (тест-полоски в аптеке продаются). Диету соблюдать по столу №1(посмотрите в интернете), к назначенным препаратам добавить эманеру по 20 мг 1 раз в день за 30 мин до еды на 10-14 дней. Если выявятся лямблии или хеликобактер, пролечить антибиотиками или антипротозойными препаратами.
Платная консультация
Данил 2018-10-16 16:40
Но мне сказали питаться по столу №4
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-16 20:24
Можно и по 4, они очень похожи.