Сильная боль в животе и диарея более 7 дней

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, где то 8 дней назад у меня началась диарея. Сильно беспокоят боли в животе, иногда начинает тошнить. Пила фуразалидон, линекс, имодиум, тагансорбент, хилак форте. Ничего не помогает. Перед началом болезни не пила молоко, ничего несвежего не ела. Только фрукты, съела около 6 слив вечером, а утром началось. Что это может быть, возможно ли какая нибудь инфекция?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 сентября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-04 21:38
Елена! Нужно пройти осмотр у терапевта и сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. В результате обследования будет выявлена патогенная флора. Которая вызвала энтерит. Врач назначит лечение согласно чувствительности выделенной микрофлоры к антибиотикам. И все восстановится. Сейчас соблюдайте стол № 4 по Певзнеру, см. В интернете. Начните принимать капсулы Энтерол по 250 мг 3 раза в день. Курс 5 дней. Остальные пробиотики отмените.