Боли в животе, длительная диарея с желчью и слизью

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Вегито-сосудистая дистония, хронический панкреатит, геморрой, протрузии позвоночника, остеохондроз.
Здравствуйте, больше 3 недель назад, вечером после посещения спортзала, бассейна и бани начался понос и на его фоне кровянистые выделения из влагалища. На понос внимания особого не обратила, потому что накануне употребляла льняную кашу, а стул был не жидкий, а кашицеобразный и очень темного цвета, но очень обильный, а на 4-5 раз посещения туалета пошла желчь. Подумала, что после льна чистится кишечник, через сутки понос прекратился сам. По поводу кровотечения из влагалища обратилась к гинекологу, после осмотра врач выставила воспаление и назначила цифотоксин, трихопол, флуконазол. Через неделю после начала лечения состояние уже было нормальное, но ночью опять начался сильный понос, опять кровянистые выделения из влагалища, сильные боли в спине, животе, ягодицах, во время одного из походов в туалет упала в обморок. Начала пить смекту, колофорт состояние было то получше, то похуже, но после каждого приема пищи начинался жуткий понос сначала с кашицеобратной массой, а потом с желчью и слизью. Продолжала пить колофорт, но состояние не улучшалась. Три дня назад по совету терапевта начала пить фосфолюгель. После его приема была острая боль в животе, очень болезненное опорожнение кишечника, опять кровянистые выделения из влагалища, понос вроде прекратился, но каловые массы все были обильно оплетены какими-то бежеватыми похожими на слизь выделениями. Сегодня ночью появилась тошнота, сильная боль на ладонь выше пупка, бурление в животе, 2 раза кашицеобразный стул, светлый со слизью и желчью, а потом очень жидкий, зеленоватый, с какими-то светлыми мелкими кусочками, очень сильная слабость и упадок сил. Очень прошу Вас посоветовать, что можно сделать, терапевт говорит колит, направляет к гастроэнтерологу, но попасть на прием сейчас нет возможности. Заранее огромное спасибо Вам!
Теги: понос с желчью и слизью, сходила в туалет желчью, диарея после бассейна
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-25 21:54
Валентина! Без осмотра трудно, что-то советовать. Можете принимать капсулы Омепразол 20мг утром и вечером за 30 мин до еды. Капсулы Нифуроксазид по 200мг, 3 раза в день. Нужно УЗИ органов брюшной полости и малого таза.
Платная консультация
Валентина 2015-10-25 23:04
Спасибо Вам большое за рекомендации! Узи органов малого таза уже сделала, сказали все в норме.