Сильная боль в виде спазмов, продолжается около 3 месяцев

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, меня зовут Анна. Я с детства мучаюсь с дискинезией, но уже приспособилась к ней. Последние 3 месяца меня мучает боль в области ниже диафрагмы и низа живота. Раньше боль была около двух раз в месяц, сейчас каждый день. Боль в виде спазмов, редко резей. Четыре раза вызывала скорую, делали обезболивающий. Ходила к гастроэнтерологу, делала ФГДС - нашли гастродуоденит и подтвердили дискинезию. Пила кучу назначенных таблеток, но ничего больно не помогает. От безысходности хочу обратиться к вам. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-29 21:58
Здравствуй, Анна! Желательно вместе с кем-то из взрослых повторно обратиться к гастроэнтерологу, чтобы назначили дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2-3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней, при болях бускопан 1 табл или но-шпа 1 таблетка.