Сильная агрессия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Добрый день, у меня свекровь очень агрессивна (когда начинаются финансовые проблемы), орет матом. Сегодня она на меня накинулась (схватила за грудки) и прижала к стене. Потом орала на меня и забрала ключи от дома. Подскажите пожалуйста что делать? Это уже не первый раз. До этого она ударила меня выбивалкой.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 ноября 2019 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-19 17:52
Здравствуйте, Елена.
Зачем же терпеть такое отношение к себе? Если родственница агрессивна и нет хороших отношений, то стоит отселить ее от Вашей семьи. У нее есть своя квартира? Или самим переехать в свое жилье. Семья и свой дом - это то место, где все должны отдыхать, набираться сил, тихое и комфортное место.
Елена 2019-11-20 06:05
Да если бы было куда уйти, то и проблем не было бы. Она просто еще в детстве находилась в интернате для отсталых (как правильно не знаю называется). Вот муж думает, что такое поведение вытекает из той ситуации. Поэтому я и спросила.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-21 14:02
Тогда это проявление болезни и нужна медикаментозная терапия. Ищите, что мучает саму женщину и уговаривайте ее обратиться по этому поводу к лечащему психиатру.
Елена 2019-11-27 10:52
Спасибо!