Агрессия в семье

Спрашивает: Павел
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дополню предыдущий вопрос сегодняшней ситуацией: дети у бабушки на море, сегодня купили жене машину. Поехали на ней в парк, погуляли, приехали домой, посидели на лавочке, поговорили. Зашли в дом, поужинали, и во время секса её опять понесло. Я пытался её обнять, успокоить, говорил-смотри, как все хорошо, все идёт как надо, все пройдёт, мы все равно будем вместе, зачем тратить время на ссоры. Она меня отталкивает, бегает по квартире, матерится и говорит ужасные вещи. На мои попытки её обнять и успокоить, говорит-я сейчас расцарапаю тебе лицо. Кричит, что я нарушаю её свободу таким образом. Понятно, что проще разрушить брак и забыть все это, но мне кажется, этому человеку просто нужна помощь. Посоветуйте, как быть.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 июня 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-24 13:03
Здравствуйте, Павел.
Данная ситуация показывает, что супруга чем-то недовольна в отношениях с Вами, но не в силах это изменить.
Какие "страшные" вещи говорит в это время Ваша жена, в чем высказывает недовольство, что ее беспокоит больше всего?
Вас может спасти только откровенный разговор со своей женой, где она могла бы поделиться своими сомнениями, рассказать о своих мечтах, о том, что ей не хватает в данном союзе.
Разобраться в своих отношениях и изменить ситуацию к лучшему вам поможет психолог или психотерапевт, очно или по видеосвязи.