Сифилис при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в 2011 году переболела ранним скрытым сифилисом, прошла лечение через 3 года сняли с учёта. У мужа всё отрицательно. Сейчас беременна. Всю беременность сдавала анализы 11.12.17 JgG 1: 80, JgM Отриц, мкр. Отриц.,24.04.18 тоже самое, 16 05.18 тоже самое. И вот 14.06.18 на 38 неделе беременности титр повысился JgG 1: 160, JgM Отриц, мкр. Отриц. Скажите почему титр повысился, это значит что я опять больна? Что будет с малышом после родов, ведь я никакого лечения во время беременности не проходила? Очень переживаю за малыша, что его будут колоть после рождения. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 июня 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-30 10:07
Здравствуйте!
Ничего страшного!
Титр в данном случае -  не имеет значения!
Главное , что Вы сняты с учёта ,  получили адекватное лечение раньше,  и МРП сейчас - отрицательно!

Не волнуйтесь!
Ребенку лечение - не показанно, только - наблюдать до года.

Всего доброго!