Сифилис помогите пожалуйста

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У меня такая ситуация: в 2021 году анализ на Luis и результат РПГА 4+, РИФ ABC 3+, РИФ 200 2+, ИФА +, RW -. Поставили диагноз Luis ignorata (неведомый). Возможное заражение могло быть только за 2 года до этого. Тоесть это уже мог быть поздний сифилис. Сделали 9 уколов Бицилин3 по 1800 мг и отменили, так как аллергическая реакция. Ещё на 11 дней назначили Ровамицин по 3 таблетки на день. После этого сдала анализы и ВСЕ результаты ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ. Что это может быть? Может ли это просто быть СИЛИНО ОСЛАБЛЕННЫЙ ИМУНИТЕТ, и поэтому нет антител, так как нет ответной реакции организма? Или первые результаты были ложноположительными? Так как по всем последующим анализам все говорят, что сифилиса у меня нет и не было, потому что он остаётся в памяти на всю жизнь, а так как у меня все анализы отрицательные - это невозможно. Но симптоми все остаются по прежнему и только усугубляются. Выпадение ресниц, бровей, волос во всех волосяных зонах, волосы как-будто моль сьедает, зубы портятся, проблемы с глазами, зрение упало совсем, зрачки расширены постоянно, сна нет совсем, сплю только на таблетках уже 4 года, память и внимание совсем ищезли, ничего не могу запомнить, плюс язык весь в язвах. Я очень боюсь, что это может быть нейросифилис. Может ли такое быть при отрицательных анализах? Помогите пожалуйста разобраться. Так как время идёт, а лечения никакого добиться не могу. Уже измотала себя полностью.
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 октября 2023 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-11-02 11:31
Здравствуйте. После пролеченного сифилиса, такие анализы как РПГА, ИФА, обычно остаются положительными в течение всей жизни. Поэтому, если у вас был сифилис, некоторые анализы должны оставаться хотя бы слабо положительными.
Кроме того, после лечения, вы должны были находиться на учёте у венеролога от 1 до 3-х лет, и систематически сдавать анализы.
Что касается ваших жалоб, то подобные проблемы могут быть при очень многих хронических заболеваниях, совершенно не связанных с сифилисом.
В любом случае, заочно решить ваш вопрос невозможно.